Descripción detallada Lote 240

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 842T, Lote # 240

Reloj.
Techno - Luxury.
Movimiento de cuarzo.
Caja de 40 mm. Ø en acero negro brillante con tapa en acero, asas cóncavas, bisel plano dorado con graduación taquimétrica, dos pulsadores, corona de rosa dorada acanalada, carátula negra, índices de barra con material luminiscente, manecillas de esqueleto con material luminiscente, segundero central naranja, bisel interior con graduación segundera, ventana arqueada de las 12:00 a las 3:00, con dos barras naranjas que marcan la fecha, medio cuadrante tipo rotor, indica 10 minutos retrógrados entre ls 4:00 y las 5:00, subcuadrante "tipo rotor" entre las 10:00 y las 11:00 con el segundo huso horario de 24 horas.
Pulso correa de piel negra con broche deployant en acero negro con botones de apertura.
Con estuche.
Muestra marcas de uso y deterioro.
Peso: 112.0 g.
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote